Юта стрике

Умерла депутат Сейма Юта Стрике 28 18.03.2020

В среду после болезни умерла депутат Сейма от Новой консервативной партии, глава Юридической комиссии, экс-замначальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Юта Стрике.

«Неаткарига»: приход к власти Борданса и Стрике может обернуться беспорядками в Риге и Вентспилсе 4 01.11.2018

"Новая консервативная партия - не обычная партия, а та, в которой два кандидата в министры – Юта Стрике и Юрис Юрашс – еще недавно были оперативниками, прослушивали и шпионили за людьми, которые теперь стали их потенциальными партнерами в правительстве. С таким багажом можно без вопросов шантажировать и блефовать. Естественно, что остальные партии их опасаются, - пишет Марис Краутманис в "Неаткариге". И опасаться, по его словам. есть чего.

NRA: Юта Стрике на самом деле была Анной, но продолжает врать 9 04.10.2018

Кандидат в депутаты Сейма Юта Стрике, вероятнее всего, врала насчет своего настоящего имени, поскольку попавшие в распоряжение журналистов ;Neatkarīgā документы свидетельствуют о том, что политика до августа 1988 года официально звали Анной, пишет издание.

Генпрокурор: кажется, за мной следят 9 06.02.2018

Генеральный прокурор Эрик Калнмейерс подозревает, что за ним проводится слежка, а также кто-то незаконно несколько раз проникал к нему домой. Об этом он рассказал в интервью газете Neatkarīgā Rīta Avīze..

Ушаков: меня обвинили в краже - готовлюсь к обыскам и аресту 28 04.08.2017

В эфире латвийского телевидения Юта Стрике ("Новая консервативная партия") обвинила Нила Ушакова в том, что он незаметно пытался украсть провод от компьютера Вилниса Кирсиса ("Единство"), который соединял проектор с монитором, чтобы помешать выступлению депутата.

Лембергс: «делом олигархов» хотят прикрыть костюм Стрике, который полностью в говне» 5 04.08.2017

«Дело олигархов» было организовано в интересах бывшей сотрудницы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, ныне депутата Рижской думы Юты Стрике и Новой консервативной партии, которую она представляет. Об этом в прямом эфире радио Baltkomзаявил мэр Вентспилса Айвар Лембергс, являющийся фигурантом «дела олигархов».

Возьмёте «Согласие» в коалицию - распущу Сейм: скрытый смысл интервью президента Вейониса 13 28.07.2017

В последнее время в политических кругах пошли разговоры о возможном роспуске Сейма и проведении внеочередных выборов. А что, прецеденты были - вспомним знаменитый "указ №2" президента Затлерса в 2011 году на очень похожем фоне: тогда тоже бушевал скандал вокруг олигархов, рулящих латвийской политикой.

Стрике подозревает, что за ней следят; ПБ отметает упреки 5 15.06.2017

Бывшая заместитель начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) и будущий депутат Рижской думы Юта Стрике на этой неделе констатировала, что за ней следит Полиция безопасности (ПБ). Об этом политик сообщила в Facebook. В ПБ утверждения Стрике категорически опровергают.

Дело Ширякова рассыпается в Генеральной прокуратуре 94 25.03.2017

Как стало известно «Нашему городу», Генеральная прокуратура приняла решение о прекращении уголовного дела по обвинению фирмы Batergo о попытке якобы приватизировать Daugavpils siltumtīkli и принадлежащие самоуправлению теплотрассы.

Diena: Лачплесис вымогал 200 тысяч для покупки голоса Немцова, взамен обещая ТЭЦ-2 70 17.03.2017

Как сообщает газета "Diena", мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) подозревается в политической коррупции в самоуправлении: в 2009 году он вымогал у рижского предпринимателя Яниса Сприновского 200 тысяч латов для покупки голоса депутата городской думы Григория Немцова, взамен обещая передать предпринимателю мощности ТЭЦ-2.

Юту Стрике и Солвиту Аболтиню подозревают в коррупции, приведшей к громкому убийству в Даугавпилсе 74 07.03.2017

Покупка "золотого" голоса в Даугавпилсской думе, убийство вице-мэра и незаконный передел бизнеса в городе - причастными к этому названы Аболтиня, Яунупс, Домбровскис, Стрике, пишет Diena.

Элксниньш: Лачплесис фабриковал дела в KNABe против Ширякова 37 10.11.2016

«Начиная с 2011 года, после увольнения Яниса Лачплесиса с должности мэра города, Елена Панкевич, используя свои знакомства в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), а именно – с одним из руководителей, Ютой Стрике, активно искала повод, чтобы «захватить» под себя ТЭЦ-3 и использовать ресурсы KNAB в предвыборной кампании на выборах самоуправления 2013 года.

Устанавливается личность бывшей сотрудницы БПБК Юты Стрике 17 18.10.2016

Как сообщают средства массовой информации Латвии, бюро по защите Сатверсме подтвердило, что ведет оценку информации о личности бывшей сотрудницы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юты Стрике.

Стрельчонок: у нас все больше подозрений в том, что Юта Стрике — поддельная личность 12 14.06.2016

Хотя сама она это публично отрицает, экс-заместитель главы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юта Стрике в некоторых документах ранее почему-то фигурировала под именем Анна. Более того, есть подозрение, что гражданство Стрике получила незаконно — это означает, что на самом деле у нее нет права доступа к государственной тайне. Такие заявления в эфире передачи "Утренняя панорама" Латвийского телевидения сделал глава БПБК Ярослав Стрельчонок.

Стрике: Бюро по борьбе с коррупцией фактически уничтожено 8 24.02.2016

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослав Стрельчонок фактически уничтожил Бюро, заявила в интервью передаче LTV "1:1" его оппонент и бывший заместитель Юта Стрике.

Стрике раздумывает над идеей возглавить Госканцелярию 1 08.06.2015

Сотрудник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юта Стрике рассматривает возможность выдвинуть свою кандидатуру на вакантное место главы Госканцелярии.

Страуюма: Стрельчонока на Украину отправлять не будем 3 08.05.2015

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма заявила, что нынешний глава Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослав Стрельчонок не будет направлен на Украину для борьбы с коррупцией и кумовством.

Страуюма обсуждала возможность отправить Юту Стрике на Украину 05.05.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") не отрицает, что обсуждала с бывшим заместителем начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ютой Стрике возможность отправки Ю.Стрике на Украину в качестве эксперта по борьбе с коррупцией.

KNAB проверяет нерасследованные дела против Единства 1 27.04.2015

В Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) после понижении в должности Юты Стрике начата проверка в свое время прекращенных или не начатых дел, касающихся Единства.

Газета: БПБК решили разделить или ликвидировать 15.04.2015

"Стрике с оперативниками уйдет, а Стрельчонку отведем кабинет, где будет отвечать на письма жителей", — такую идею, которая уже какое-то время обсуждается в кулуарах власти, озвучил газете Diena на правах анонимности один из ведущих политиков партии "Единство".

Газета: БПБК "реанимирует" замятые дела о политической коррупции 13.04.2015

После понижения в должности Юты Стрике, курировавшей в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией дела, связанные с политической коррупцией, в бюро начат пересмотр некоторых дел, расследования по которым, возможно, велись поверхностно. Об этом пишет в понедельник газета Diena.

Стрике снова требуют лишить допуска к гостайне 08.04.2015

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) обратилось в латвийскую контрразведку — Бюро по защите Сатверсме — с просьбой аннулировать Юте Стрике доступ к гостайне. Об этом в передаче '900 секунд' рассказал глава БПБК Ярослав Стрельченок.

Стрельченок: Стрике ходит на работу, но обязанности не выполняет 4 31.03.2015

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослав Стрельченок здоровается со своим бывшим заместителем Ютой Стрике, которая после понижения в должности продолжает ходить в БПБК, но свои служебные обязанности не выполняет. Об этом Ярослав Стрельченок рассказал в интервью программе 'Утренняя панорама' Латвийского телевидения.

Профсоюз KNAB не дает согласие на увольнение Стрике 1 24.02.2015

Профсоюз работников и должностных лиц Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не дал согласия на просьбу руководства бюро о прекращении трудовых отношений между KNAB и бывшей замначальника бюро Ютой Стрике.

KNAB намерен прервать со Стрике трудовые отношения 18.02.2015

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) просит профсоюз работников KNAB проанализировать нарушения, допущенные бывшей замначальника бюро Ютой Стрике в работе, и дать согласие на прекращение трудовых отношений между KNAB и Стрике.

KNAB намерен передать в прокуратуру "дело олигархов" 5 10.02.2015

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в первом полугодии планирует передать в прокуратуру для начала уголовного преследования т.н. дело олигархов. Об этом сообщил журналистам начальник KNAB Ярослав Стрельчонок.

Суд обязал KNAB выплатить Стрике 7 тысяч евро 1 05.12.2014

Суд Центрального района Риги удовлетворил иск бывшего заместителя начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Юты Стрике и отменил решение начальника бюро Ярослава Стрельчонка о ее понижении в должности.

На Стрике заведено новое дисциплинарное дело 7 22.11.2014

На бывшего заместителя начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юту Стрике заведено новое дисциплинарное дело, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА информация.

Суд восстановил на рабочем месте "непотопляемую" Стрике 1 24.09.2014

Рижский окружной суд сегодня удовлетворил иск бывшего замначальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Юты Стрике о восстановлении на должности, сообщает LETA.

Стрельчонок понизил Стрике в должности 15.07.2014

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослав Стрельчонок по итогам еще одного дисциплинарного дела против своего заместителя Юты Стрике применил к ней дисциплинарное наказание в виде понижения в должности.

Юте Стрике опять доверили гостайну 14.07.2014

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) повторно предоставило замначальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Юте Стрике доступ к государственной тайне. 

Прокуратура: приказ о восстановлении Стрике в должности выполняется 04.06.2014

В процессе проверки того, как исполняется решение суда о восстановлении в должности заместителя председателя Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Юты Стрике Генеральная прокуратура констатировала: проволочек либо каких-то незаконных действий допущено не было.

Оцениваются действия Стрельченка по допуску Стрике в гостайне 03.06.2014

Генеральная прокуратура сейчас занимается оценкой действий главы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослава Стрельченка в связи с задержкой выдачи документов, которые позволят его заместителю Юте Стрике получить допуск к государственной тайне.

Стрике, возможно, пойдёт в Европейский суд 4 10.05.2014

Восстановленная судом в должности замначальника Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB) Юта Стрике еще не успела толком приступить к выполнению служебных обязанностей, как на нее было заведено уже второе дело о дисциплинарном нарушении. Стрике считает, что ей намеренно мешают работать.

На арене KNAB: Стрельченок снова завел дело против Стрике 1 29.04.2014

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослав Стрельченок возбудил очередное дисциплинарное дело против своего заместителя Юты Стрике, которая всего несколько недель назад была восстановлена на должности решением суда.

Премьер: пусть Стрельчонок и Стрике сами решат, кто из них уйдет 4 16.04.2014

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослав Стрельчонок и его заместитель Юта Стрике должны будут сами решить, кто из них оставит должность, если они и дальше не смогут сработаться. Об этом заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство").

Стрельченок: меня очернили и оболгали 15.04.2014

Начальник антикоррупционного бюро Ярослав Стрельченок уверен, что против него уже долгое время ведется целенаправленная кампания.

Страуюма берет конфликт в KNAB под свой контроль: Стрельченка могут уволить 1 14.04.2014

Премьер-министр Лаймдота Страюума решила принять участие в решении проблем Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) и допускает, что начальник бюро Ярослав Стрельченок может быть смещен в том случае, если он продолжит настаивать на невозможности сработаться со своим заместителем Ютой Стрике. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

В пятницу Стрике вернулась на работу в БПБК 1 11.04.2014

Восстановленная судом в должности заместитель главы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юта Стрике в пятницу утром вернулась на работу и приступила к исполнению своих прямых обязанностей.

LTV: глава KNAB место Стрике предлагает бывшим однокурсникам 20.03.2014

Глава Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) Ярослав Стрельченок вакантные руководящие должности в бюро может предложить своим бывшим однокурсникам.

Глава KNAB так и не нашел себе заместителя 1 13.03.2014

Внутренний конкурс в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) на вакантную должность заместителя начальника по вопросам борьбы с коррупцией, которую ранее занимала Юта Стрике, завершился безрезультатно, сообщает радио MIX FM 102,7 со ссылкой на газету Diena.

Защитники Стрике не спешат предлагать ей работу 1 19.02.2014

Руководители госучреждений, которые во время конфликта в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) высоко оценивали профессиональные способности заместителя председателя бюро Юты Стрике, после ее увольнения не спешат предлагать ей работу.

Страуюма: возможно, Стрельченка придется уволить 18.02.2014

Если суд в конфликте между сотрудниками Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) примет решение в пользу Юты Стрике, шеф антикоррупционного бюро Ярослав Стрельченок может лишиться должности.

Страуюма послала Стрике в суд 8 15.02.2014

Глава правительства Лаймдота Страуюма не отменит решение начальника Бюро по борьбе с коррупцией Ярослава Стрельченока об освобождении от должности его заместителя Юты Стрике.

Мэр Вентспилса назвал Юту Стрике наемным убийцей из KNAB 4 14.02.2014

Заместитель начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Юта Стрике по предварительной договоренности "убивает" латвийских политиков.

Политолог: премьер вернет Стрике, а Стрельчонок уволит ее в четвертый раз? 3 11.02.2014

Если премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма ("Единство) в третий раз вернет бывшего заместителя главы антикоррупционного бюро (KNAB) Юту Стрике, а глава бюро Ярослав Стрельчонок уволит ее в четвертый, то вся ситуация будет напоминать дешевую комедию.